|
|
|
|
Николаева Ира: Профиль
Информация доступна только на странице текущего пользователя.
|
|
|
Николаева Ира
| Дата последнего входа: |
16.12.2009 19:16:28 |
| Пол: |
Женский |
| Контактная информация недоступна. |
Личная информация
| Предпочитаемые стили: |
Поп-рок |
| О себе: |
NIKOLAEVA
Юрист - по образованию, артистка - по призванию. Как говорит сама певица, лучше всего она себя чувствует на сцене. Петь Николаева начала в 2 года, выступая на домашних праздниках, в магазинах, в общественном транспорте, в общем, пела всегда и везде! В 6 лет стала солисткой детского хора Дворца Пионеров. После окончания школы по настоянию родителей выбрала "серьезную" профессию юриста, но желание петь и выступать на сцене оказалось сильнее. В 2004 году вместе с друзьями организовала группу SKY, в которой стала солисткой. Группа дебютировала с песней "Мальчик ищет маму", которая ворвалась во все музыкальные хит-парады, и в результате стала номинантом премии MTV в номинации "Дебют года".
На волне этого успеха SKY отправляются в Лондон за свежими идеями и новыми победами. Но надежда покорить и западную аудиторию обернулась творческими разногласиями, и в 2006 году Ира собрала новую группу, которая стала выступать под названием I.R.A. Project. Кроме Николаевой в состав группы вошли именитые музыканты: Павел Хотин ("Звуки МУ"), Александр Ярчевский ("Blast"), ди-джей Anton EM. Под творческим руководством Азамата Цебоева группа выпустила альбом "Если б Элвис Пресли..", который покорил богемную публику Москвы и вызвал множество откликов и мнений.
«Голос солистки Ирины узнаваемый, отличается редким актерским вокалом, - делился впечатлениями музыкальный критик Артемий Троицкий. – В общем, очень симпатичное интонирование».
«Очень славная музыка, - отмечал редактор отдела культуры журнала «Профиль» Алексей Певчев. - По-настоящему сильным, помимо несравненной вокалистки Иры Николаевой, проект делает участие в нем Паши Хотина – он и инструменталист блестящий и аранжировщик. На концерте их саунд разительно отличается от нежного альбомного звучания. Не хочется искать какие-то аналогии с западными командами и рыться в жанрах, просто для меня «И.Р.А.»,- главное открытие 2007года». Диск «Если б Элвис Пресли» стал саунд-треком к скандально-известной книге "Антилузер".
В 2009 году Николаева начинает сольную карьеру. Первый хит-сингл с нового альбома называется "Я убью ее", это римейк песни "I kill her" андеграундной французской певицы SoKo. Ироничная во всех отношениях песня "Я убью ее" уже вызвала спорную реакцию в интернете. Все лето клип показывал канал МТВ, а в конце октября «Я убью ее» стартует на канале «Music box» а так же на нескольких радиостанциях.
|
|
В блоге пока нет сообщений
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|